Семинары на Рутуб

Дорогие друзья!

На заставке сегодня книга “Шаги нашей любви”, но речь пойдет не о ней, а именно о шагах любви: наших шагах к нашим подписчикам и о нашей любви к ним.

Для вас на канале Рутуб выложены уже три крутых семинара, которые запросто можно посмотреть потихоньку и, минуя визит к психологу, узнать массу интересных историй, рассказанных участниками очных встреч. Можно послушать ответы на вопросы, которые люди задавали,  узнать мнение ведущего, подумать, соглашаться или нет. И если придется, то  что-то переосмыслить и улучшить свою жизнь просто в разы, потому что понимание бывает как цепная реакция: стоит только начать, пробиться через мембрану отторжения, и процесс уже не остановить.

Кроме шуток, а то бытует мнение, что все еще встречаются люди, которые, чем посоветоваться, лучше погубят, настолько невыносимо им признаться даже просто самим себе, что они чего-то там не знают или делают не так.  Но это, конечно, не про нас.

Поэтому вот такой формат – очень удобен.  Про первый семинар  “Правила нашего дома” мы уже рассказывали, вот его плейлист. Четыре части, смотреть снизу. Семинар идет в хорошем темпе, без раскачки, завершается очень убедительно. Отзывов этот семинар собрал множество. Вообще, отзывы на семинары вот тут,  можно полистать. Там сначала видео, потом перепечатанные отзывы, а потом написанные от руки. Мы собрали их только за один год, иначе список был бы бесконечным.

Деструктивное родительство.  Перед ним в программе стоит тема “Главные ошибки хороших родителей”, этого здесь нет и не будет, но фрагменты этого семинара можно посмотреть в плейлисте Встречи с родителями. “Главные хороших” – то, что совершают абсолютно все. А вот “Деструктивное” – это то, чего делать нельзя “от слова совсем”. Этот семинар очень сильно сокращен. Он спокойный, такого накала, как в первом, в нем нет. Но на вопросы он отвечает. Наука, эмпирика, эпос – все есть. Этот семинар проходил много раз, и всегда большинство участников признавались, что считали себя прекрасными родителями, но нашли в себе деструктивные черты. Ну, найти не страшно, осознать это уже полдела сделать. Самая трудная половина дела – признать.

Родительский авторитет – в нем пять частей, но общая продолжительность все равно около 4-х часов. Тут все буквально – как стать авторитетным родителем, проблема рассматривается со всех сторон. Что такое родительская власть, почему в последнее время было принято ее отвергать. Что мы позволили подрубить, а что удалось сохранить. Этот семинар всегда оставлял после себя оглушительную тишину. Бури в процессе, а в конце тишина. И на вопрос, неужели никто не скажет ни слова, чаще всего кто-то отвечал: “Дайте переварить”.

Есть на канале еще плейлист встреч со взрослыми, он пока небольшой. И “Общая реальность”, продуктивная работа с детьми вот по этой ссылке, Иногда родители удивляются, что, мол, все те же самые слова говорим своим детям и ноль эффекта, а тут вдруг дети слушают. Ну, во-первых, нет пророка в своем отечестве, а во вторых если вдруг есть, то вряд ли он поделится своими секретами так запросто.

Может быть, кому-то из ваших близких темы важны – сохраните эти ссылки. Вернее, важны они всем, но будут ли слушать, то см. первый абзац. Будем рады, если вы подпишетесь на канал Рутуб, он молодой, но там уже очень много драгоценностей для тех, кто не боится думать, не следует шаблонам и не отвергает детали.

Друзья, сохраняйте ссылки, оформляйте подписки, спешите, потому что ни один ресурс не вечен. Пока мы с вами.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты