Верность

Дорогие друзья!

Наши последние встречи прошли настолько эффективно, что мы даже хотели взять паузу, чтобы немного отстоялись впечатления от тем, которые мы затронули. Киноуроки были проиллюстрированы отрывками из других фильмов, мы рассматривали под разными углами и срезами такое волшебное, такое удивительное чувство, состояние, восхождение, которое называется любовь… Мы получили чудесные отзывы и благодарность детей после первой и после второй встречи, и только собрались немного передохнуть, как возникла необходимость обсуждения новой темы, огромной и многоплановой, как сама жизнь.

Верность. О ней думают применительно к человеку и предмету его любви. Ты ей верен? Он ей верен? Она ему верна? Но вот – мы недавно вспоминали строки Николая Заболоцкого:

Пусть непрочны домашние стены,
Пусть дорога уводит во тьму,-
Нет на свете печальней измены,
Чем измена себе самому.
.
.

Так что же это за измена? Неужели правда можно изменить себе самому? Значит, верность себе существует? Что это? Как понять, если человек предает самого себя? Когда и как это происходит? Как жить, чтобы этого не случилось? Есть ли такие рецепты?

Оказалось, что есть. И мы нашли прекрасный материал, чтобы поговорить на эту тему. Именно для этого мы приглашаем вас принять участие в разборе старого чудесного фильма

Неподсуден

в четверг 18-го апреля в 19-00 и

в воскресенье 21 апреля в 19-00

Регистрация, как обычно,  – https://t.me/smotrimsAI  , а картинку мы взяли на сайте стоковых изображений.

До встречи!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты