Начинаем новый сезон

В изменившихся обстоятельствах мы открываем новый сезон и постараемся определить главные темы, к которым устремлены наши вопросы. Как теперь жить? Как воспитывать детей? Как отвечать на их вопросы? Что вообще им говорить? А родные и близкие, вернее, бывшие близкие и родные, с которыми мы перестали друг друга понимать…

От этих вопросов голова кругом!

Растерянности все больше, а ответов все меньше, время диктует что-то совсем непонятное, а нам так важно не сбиться с пути, ведь за нами идут наши дети!

Именно поэтому мы предложили нашим участникам опцию подбора фильма под запрос.

Вы предлагаете нам тему, мы находим подходящий фильм и приглашаем вас на разбор. И вот уже вы знаете, как ответить на вопрос самого пытливого ребенка, а иногда он сам начинает рассказывать вам о том, что ему удалось понять. Главное, не отмахивайтесь! Дети идут к тем, кто показывает им свой интерес!

Первой темой нашего нового сезона станет извечный вопрос о понимании другими – себя. “Счастье – это когда тебя понимают”, – многозначительно произносит с экрана молодая учительница в старом фильме “Доживем до понедельника” и тысячи зрителей начинают немедленно транслировать то же самое. Одновременно рождается и мощный упрек жены – мужу, мужа – жене, ребенка – родителю: “Ты меня не понимаешь!” И вера в то, что тот, кто “не понимает”, виновен.

И вот наша первая встреча будет именно этому вопросу посвящена. Это действительно так важно, чтобы тебя понимали? Всегда? Есть такие ситуации, когда это совсем не нужно? А какие? Как выглядят люди, для которых это неважно? Почему? А что важно для них?

Уже очень скоро мы предложим вам анонс с более подробным описанием первой встречи, а пока приглашайте ваших близких и друзей стать подписчиками нашего телеграмм канала и вместе принять участие в увлекательном поиске вопросов и ответов в путешествии по названием Жизнь.

Картинку к нашему сайту нарисовала замечательная Надя Тимофеева. До встречи, друзья!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты