Оперетта, оперетта

Дорогие друзья!

Наши следующие встречи будут посвящены оперетте, одной из прекраснейших из них. Все узнают ее, ведь в ней обыгрывается бессмертный “Пигмалион” Бернарда Шоу. Да, да, вы догадались верно, это великолепная “Моя прекрасная леди”, фильм 1964 года – красивейшая лента с Одри Хепберн в главное роли.

Да, скажете вы, этот фильм прекрасен, но о чем там говорить? Да как вообще можно говорить о чем-то, кроме красоты, глядя на красоту?

Все верно! “Моя прекрасная леди” – удивительная по красоте лента, но на фоне ее мы можем поговорить об очень многом. Основное, конечно, манеры, такая важная и немодная тема – зачем учиться себя вести, почему это важно, как люди относятся к этому, что такое “у нас так принято”, какая разница, как произносить слова.  А параллельно – нравственность и безнравственность, обаяние как свойство, совершенно необязательно относящееся к хорошим людям, трудолюбие, умение уважать других людей, умение видеть и понимать людей… Снова и всегда учимся думать…  А заодно различать и ценить прекрасное!

Друзья, протяженность этого фильма почти три часа, мы не сможем вместить разбор в две встречи по два часа, и поэтому решено провести три встречи по той же цене – 2000 руб.

Итак,

в воскресенье 19 марта в 17-00

в четверг 23 марта в 18-30

в воскресенье 26 марта в 17-00

мы ждем желающих, чтобы незаметно, смеясь и любуясь, впитать массу полезных для жизни понятий и посадить добрые зерна любви и доброты!

Возраст: 12+, младше на усмотрение родителей.

Регистрация, как обычно,  – https://t.me/smotrimsAI 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты