Окончательный выбор

Дорогие друзья!

Вместе с вашими детьми мы разбирали сюжеты многих непростых историй. Дети обучались прикосновениям не только к радостным событиям, но и к испытаниям трудностями и утратами. Каждый раз, если по сценарию фильма ожидались события трагичные, мы предупреждали детей, что все кончится хорошо, потому что, вопреки старому правилу, не каждый, брошенный в воду ребенок, успешно выплывает. Мы приучались медленно и аккуратно – прикасались к серьезным проблемам, но во всех предыдущих историях, так или иначе, все заканчивалось хорошо. Дети знали, что в определенный час мы будем разбирать другую историю, с более грустным финалом, когда мы без риска сможем встретиться с ней.

И вот сейчас мы приглашаем стойких и бывалых детей к разбору сюжета  непростого, даже трагичного но, в то же время, светлого, мудрого и человечного. Мы будем обсуждать много разных вопросов: каким должен быть учитель, чтобы дети ему верили, могут ли родители пить и как быть, если это происходит, есть ли у всех нас шанс, что люди перестанут воевать и вредить друг другу, и, если да, то как он выглядит, как его правило звучит, что нам всем делать.

Это не всё. В грядущем разборе мы столкнемся с историей смерти главного героя – чудесного мальчика с огромным сердцем. Встреча со смертью и выход из этого события с опытом, огорченными, но спокойными,  без страха, но с надеждой – вот основная задача этой недели. И мы приглашаем детей 12+ на разбор фильма

Заплати вперед

25 мая в 18-30 и

28 мая в 17-00

Регистрация, как обычно,  – https://t.me/smotrimsAI  , иллюстрация Нади Тимофеевой.  До встречи!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты